Bella Vanessia – Symbolbild: Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan

Bella Vanessia in Schwandorf

ItalienischSchwandorf

Symbolbild · Foto: jeffreyw (CC BY 2.0)

Über Bella Vanessia

Mit Bella Vanessia finden Gäste ein italienisches Restaurant in Schwandorf. Anschrift: Pesserlstraße 9, 92421 Schwandorf.

Im Umkreis von 500 Metern sind 15 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Urbana 49, liegt in rund 140 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Italienisch
Ort
92421 Schwandorf
Adresse
Pesserlstraße 9

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Bella Vanessia

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Bella Vanessia derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Antipasti mistiGemischte Vorspeisen mit Gemüse, Schinken und Käse
  • Spaghetti CarbonaraPasta mit Guanciale, Ei, Pecorino und Pfeffer
  • Lasagne al fornoIm Ofen gebackene Nudelplatten mit Ragù und Béchamel
  • Risotto ai funghiCremiger Risotto mit Waldpilzen und Parmesan
  • Saltimbocca alla romanaKalbsschnitzel mit Parmaschinken und Salbei
  • TiramisùDessert aus Mascarpone, Löffelbiskuits und Espresso

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Bella Vanessia aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Bella Vanessia liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Bella Vanessia
Pesserlstraße 9
92421 Schwandorf

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Bella Vanessia. Koordinaten: 49.32510, 12.10748

Kontakt & Reservierung

  • AdressePesserlstraße 9, 92421 Schwandorf

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Bella Vanessia finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan
Symbolbild: Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan · Foto: jeffreyw, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Bella Vanessia

Wo befindet sich Bella Vanessia?

Bella Vanessia befindet sich in der Adresse Pesserlstraße 9, 92421 Schwandorf. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Bella Vanessia?

Bella Vanessia ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Italienisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Schwandorf ansehen · Italienische Restaurants in Deutschland